Легионеры клубов РПЛ, которые поедут на ЧМ 2022

Известны все участники Чемпионата мира по футболу 2022, который пройдет в Катаре. Сборная Россия не попала на турнир, поэтому болельщики клубов РПЛ смогут болеть только за легионеров своих любимых клубов.

Важное уточнение, если игрока отстранили от сборной, но его сборная попала на турнир, то он всё равно попал в этот список.

Оренбург 1 потенциальный игрок

Новичок клуба — Джимми Марин выступает за сборную Коста-Рика. Провёл за неё 10 игр и забил 1 гол. Сборная попала в группу смерти с Испанией и Германией, но это шанс для любого игрока проверить и показать себя на фоне сильнейших игроков.

Спартак 1 потенциальный игрок

Мацей Рыбус является опытным игроком сборной Польши. Он провёл за неё 66 игр и забил 2 гола. На данный момент сборная заявила, что не станет его вызывать, но шанс всегда есть.

Зенит 3 потенциальных игрока

Малком и Вендел играли на победных для Бразилии олимпийских играх. Также были в расширенных списках основной сборной Бразилии. Безусловно, конкуренция на место в атаке сборной Бразилии запредельно, но они точно на карандаше у главного тренера Тите.

Деян Ловрен выступает за сборную Хорватии очень давно. Он провёл 70 игр и забил 4 гола. Скорее всего это последний крупный турнир для него.

Динамо 3 потенциальных игрока

Себастьян Шиманьский скорее всего покинет Динамо, но в сборной Польши на него рассчитывают. Он провёл за сборную 15 игр и забил 1 мяч.

Гильермо Варела защитник сборной Уругвая. В прошлом сезоне его вернули после долгой паузы в расположение сборной. На данный момент провёл 7 игр.

Никола Моро был впервые вызван в сборную Хорватии в марте этого года. Пока провёл всего 1 игру за сборную своей страны.